Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России"

1385851945138585103013858510311385851032

С 1 по 5 ноября 2013 года в Ярославле прошел первый Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России". Мероприятие проводилось по распоряжению Президента РФ Путина В.В. целях сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала страны. 

Очень приятно, что высокая честь представлять Тверскую область на таком уровне  выпала ученику именно нашей школы  Нигояну Артему, 10-2 класс. Несмотря на свой юный возраст Артем - победитель и призер нескольких вузовских олимпиад по физике и математике и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике 2012 - 2013 гг. Свою будущую профессию Артем хотел бы связать с именно с этой наукой и мечтает поступить в МФТИ. Хотелось бы поздравить учителей - наставников: Бурову Ирину Юрьевну, Иванову Татьяну Ивановну и Вольфа Петра Оттовича, без труда которых не было бы таких замечательных побед!  

В первый день участники смогли прослушать лекции почетных гостей, среди которых Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев, российский биофизик, профессор университета г. Киото (Япония) Константин Агладзе, директор Курчатовского института Михаил Ковальчук. Деловая игра стала финальным этапом первого дня. По сюжету игры ребята попали на планету с множеством проблем. Задачи, которые пришлось решать ребятам, были междисциплинарными и требовали взаимодействия с участниками разных направлений, которые совпадают с секциями форума. Это – «Транспорт будущего», «Медицина будущего», «Пространство будущего», «Общество будущего», «Энергия будущего» и «Коммуникации будущего». В последующие дни ребята участвовали в работе тематических секций, разрабатывали собственные проекты, посетили достопримечательности Ярославля.

11 ноября 2013