Жизнь школы

Новости

Наши достижения

31 декабря 2015
Новости

С наступающим Новым годом!

Всем счастья, здоровья, успехов в наступающем Новом году!!!!

29 декабря 2015
Новости

Продолжаем читать журнал «Химия и жизнь»

В 6 номере журнала «Химия и жизнь» интерес вызывают статьи В.М. Хуторецкого «Американские химики – в цене» и Л. Стрельниковой «Российская цена»

«Новая эра медицины начинается…» - слова из статьи А. Клещенко «Редактирование человека». Интересная статья о том, как наука, ученые ищут правильный путь решения проблемы. Исследования в области ДНК всегда связаны с этическим аспектом, в статье этому вопросу уделяется большое внимание.

Недавно выпускник Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Козлов Иван посоветовал мне прочитать книгу «Читая между строк ДНК» (Петер Шпорк) Приглашаю желающих прочитать эту книгу вместе со мной, а потом поделиться впечатлениями.

28 декабря 2015
Новости

Человек и книга

     8 декабря  в Тверской областной библиотеке имени А.М.Горького состоялось подведение итогов и награждение победителей 7 городского конкурса учащихся 8-11 классов «Человек и книга». Свои работы на конкурс представили учащиеся нашей школы

Сумерина Настя  11 класс

Максимова Дарья  8В класс

Смирнова Дарья

Садловская Ольга 8Б класс

Шуравин Антон 8Б класс

Песикова Полина 8Б класс

Поздравляем участников конкурса с первыми шагами в литературное творчество.

145067918314506791891450679192
21 декабря 2015
Новости

XII региональные Менделеевские чтения

Конкурс для школьников 2 – 6 классов состоялся 16 декабря 2015 года.

Участникам предоставится возможность напечатать тезисы докладов в сборнике XII региональных Менделеевских чтений.

Лучшие работы будут реокмендованы на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Победители примут участие в заключительном празднике региональных Менделеевских чтений в г. Удомля Тверской области в апреле 2016 года.

Участники получили грамоты, победители – дипломы, а руководители работ – благодарственные письма.

Подробности о проведении XII региональных Менделеевских чтений опубликованы на сайте http://mendeleevtver.ru/ в разделе

 «Менделеевские чтения» - «Конкурс сегодня».

 

 

 

21 декабря 2015
Новости

Декада милосердия

В декабре Благотворительный фонд «Добрый мир» проводил среди школ города  «ДЕКАДУ МИЛОСЕРДИЯ».  Ученики нашей школы всем сердцем откликнулись на призыв этой акции – помочь тем, кто в этом нуждается. Огромное спасибо детям , их родителям за помощь в сборе денежных средств на лечение детей.  80 000 рублей  перечисли  онкологически больным  детям. Ученицы 8- ых классов  своими руками изготовили полезные подарки - сенсорные алфавиты из фетра, массажные коврики и мягкие мячи – погремушки. 25 декабря всё это было передано в фонд для дальнейшей доставки в детские дома Тверской области. 

145139352314513935291451393535
21 декабря 2015
Новости

День Матери в 3-а классе

...В канун дня матери ученики 3 А класса поздравляли своих мам и бабушек с праздником. Дети активно готовились к этому дню: рисовали портреты мам, писали сочинения, готовили открытки. На классном концерте « Сюрприз для мам» ребята пели песни о мамах и бабушках, читали стихи , инсценировали сценки. Очень трогательно прошёл конкурс « Узнай маму по сочинению»: зачитывался отрывок из детского сочинения, а мамы угадывали о ком из них эти слова. Приятным сюрпризом для мам стали не только выступления детей, но и фильм о мамах класса. 

11 декабря 2015
Новости

Новости из Ботанического сада

 4 декабря  группа ребят 4В класса посетила Тверской Ботанический сад, где проходил тематический семейный праздник "Сад Джедаев." Этот праздник был посвящён выходу  в прокат продолжения знаменитой саги "Звездные войны." Мы посетили  интерактивную  выставку в гостиной Сада, наблюдали за сражением  джедаев, отправили  сигнал в космос к дальним мирам ( не забыли передать привет и своей любимой 34 школе). С  удовольствием мы пили космический ботанический чай по инопланетным рецептам "Зелье Эвоков" и "Королевский сад Набу." Многие ребята нашего класса участвовали в конкурсе рисунков к этому празднику. Очень приятно было увидеть свои работы на выставке и получить дипломы за участие, призы и абонементы  на посещение Ботанического Сада. Мы счастливые, с зарядом позитивных эмоций покинули Сад до следующего праздника, до следующей встречи.

 

09 декабря 2015
Новости

В гости к первоклассникам

 Сегодня  к ученикам 1-в и 1-е классов приходили гости из Чикен-Хауза. Провели  воспитательную игру-беседу о том, как  дарить друг другу улыбки, подарки без повода, радовать своих друзей и близких.  Спасибо!

08 декабря 2015
Новости

Путешествие на молочную ферму

 Учащиеся 34 и 46 школ совершили путешествие на молочную ферму! Ребята увидели новый способ выращивания телят – у каждого теленка свой домик! Познакомились с условиями содержания коров, процессом дойки, посмотрели, как молоко охлаждают, пастеризуют и упаковывают. Получение молока – это нелегкий труд, но на ферме ЗАО «Калининское» созданы прекрасные условия для работы. Экскурсия завершилась дегустацией молока с пирогами. Все были очень довольны и счастливы. Большое спасибо директору ЗАО «Калининское» Оводкову Александру Федоровичу и всем работникам предприятия!

144947947314494794741449479497
07 декабря 2015
loader

Архив новостей и событий