Достойные победы!

Насыщенным и плодотворным стало прошедшее лето для некоторых учащихся нашей гимназии.
Одинадцатиклассница Пыпа Юля после победы в конкурсе научных проектов в экологической школе стала участницей уникальной образовательной программы в «Сириусе»  -  «Большие вызовы». Программа включала 12 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Перед участниками были поставлены амбициозные задачи. Например группе, в которой занималась Юля необходимо было синтезировать вирусный капсид, для того, чтобы разобраться с механизмами биосинтеза и возможностями использования их в "мирных" целях, с чем ребята достойно справились в научной лаборатории центра "Сириус". Также им удалось поучаствовать в "Недетском разговоре" с президентом РФ В.В. Путиным.
Учащаяся 9 класса - Соболева Мария этим летом стала не только победителем поэтического конкурса, в жюри которого был сам Андрей Дементьев, но и конкурса проектов от Русского Географического общества "Мир открытий". Маша представляла наш регион на 10 смене РГО в МДЦ "Артек", там она стала победителем конкурса "Лучшая презентация региона", проходившего в рамках смены.

А в середине сентября стало известно, что учащиеся 11 класса нашей гимназии - Ступова Елена и Алцибеева Анна оказались среди 24 победителей конкурса экологических видеороликов среди эколидеров движения "Сделаем вместе" со всех уголков нашей страны.
И теперь с 5 по 25 октября они будут представлять наш регион в ВДЦ "Орлёнок". Но расслабляться рано! За короткое время им необходимо создать проект экоурока и представить его во время смены.
Юные натуралисты гимназии: десятиклассница Варыхалова Анна и восьмиклассница Елизавета Дегтярникова  приняли участие в конкурсе "Юннат", вышли в финал конкурса, пройдя строгий отбор и успешно защитили свои научно-опытнические работы. Аня заняла на конкурсе почетное второе место!.

20 сентября 2017