Самый Большой Урок в Мире

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Российским  школьникам было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов - инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

В рамках реализации программы воспитания и социализации в общеобразовательных организациях проводился урок под названием «Школа для всех».

В лицее регулярно проводятся подобные уроки и беседы. 30 октября на лицейском телевидение были показаны видеообращения Каганова В.Ш. и Водяновой Н. В классах проведены уроки под названием «Школа для всех». 

01 ноября 2015