Жизнь школы

Новости

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

МОУ СОШ №15 приняла участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов» совместно с проектом «Билет в будущее».

Наши старшеклассники побывали на
на Промтехнопарке КСК города Твери, в ходе которой учащиеся познакомились с производством климатических систем, элементов интерьера и экстерьера, электронных и электрических компонентов, сварных металлоконструкций. Кроме того, специалисты КСК рассказали ребятам об особенностях работы на предприятиях, востребованных профессиях и карьерных перспективах.

171421604517142160451714216046
27 апреля
Новости

Неделя психологии

В рамках Недели Психологии в нашей школе ребята создавали коллажи на тему "Как поднять себе настроение?"
Сегодня мы оформили выставку работ (2 этаж, каб.30, Центр Детских Инициатив).
Благодарим всех за активное участие: творческих детей, классных руководителей и родителей, любящих своих детей и участвующих в жизни класса и школы вцелом!!!🌷🌷🌷
Особенная благодарность за чудесные коллажи:
1"Б" классу
1 "В" классу
1"А" классу: семье Киселёва Даниила, Паньшиной Таисии, Былинкина Матвея, Дмитриева Кости.
В комментариях ищите отличные советы от детей, как можно поднять себе настроение!🤗😜🙃

171421597417142159741714215975
27 апреля
Новости

Встреча со специалистами онкологического диспансера.

Сегодня состоялась встреча сотрудников Тверского онкологического диспансера с учащимися 9х классов.

В рамках этого мероприятия школьникам была представлена информация о вреде, наносимом организму, при употреблении табачной продукции, электронных сигарет и вейпов.

Лекция, проведенная сотрудниками онкологического диспансера, была направлена на формирование у школьников грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также получении необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

По окончанию мероприятия специалисты ГБУЗ ТОКОД ответили на вопросы обучающихся.

171421590717142159081714215908
27 апреля
Новости

Диктант Победы

26.04.2024г в школе состоялся Диктант Победы, который стал символом памяти о подвиге и патриотизме наших воинов в ВОВ.

Это мероприятие, проводится в рамках Всероссийской акции, и призвано сохранить и передать будущим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, посвященной памяти павших героев. Затем участники приступили к написанию диктанта, который состоял из текстов, рассказывающих о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Диктант Победы стал ярким событием в нашей школе, которое еще раз подчеркнуло важность сохранения и передачи исторической памяти. Это мероприятие напомнило всем о необходимости бережного отношения к наследию предков и о том, что память о подвиге должна жить в сердцах каждого человека.

Результаты Диктанта Победы будут опубликованы на официальном сайте акции.

171421585217142158531714215854
27 апреля
Новости

Безопасные майские праздники

Инструктаж

по технике безопасности в праздничные дни - с 1 по 10 мая.

ПОМНИТЕ ЭТИ ПРАВИЛА:

1. Не разговаривайте с незнакомыми людьми.

2. Ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми.

3. Соблюдайте правила поведения на улице, в общественных местах: не применяйте нецензурную лексику, не курите, не употребляйте спиртные, наркотические и ПАВ.

4. Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.

5. Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия соблюдайте правилам дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения. В общественном транспорте быть внимательным при посадке и выходе, на остановках.   

6. Не находиться в тёмных местах, пустырях и заброшенных зданиях, рядом с дорогой. Говорите взрослым о подозрительных людях и предметах.

7. Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке.

8. Соблюдайте правила езды на велосипедах, мотоциклах, мопедах.

Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом.

9. Будьте предельно осторожны с огнем.

Наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; незатушенные окурки, спички; сжигание мусора владельцами дач и садовых участков.

10. Помните и о правилах безопасности дома: будьте осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдайте технику безопасности при включении и выключении телевизора, компьютера, электрического утюга, чайника и других электроприборов. Находясь дома, будь  внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами.

11. Соблюдайте правила посещения леса. Весной проснулись змеи, клещи, у диких животных проявляются различные болезни, особенно, так называемое «бешенство». Соблюдайте правила экипировки при выходах в лес (плотная верхняя одежда яркого цвета – оптимально синий, допустимо красного или желтого цвета, головные уборы, сапоги и другая одежда) для исключения укусов змей, заползания клещей под одежду. После каждого посещения леса или длительного нахождения на участках с травой и другой растительностью необходимо проводить тщательную проверку у себя и всех, кто с вами находился в это время, на предмет поиска клещей.

12. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и игре на компьютере.

13. Берегите своё здоровье, одевайтесь в соответствии с погодой.

 

27 апреля
Новости

Уроки ОБЖ

24 апреля в школе состоялись уроки, по основам безопасности жизнедеятельности.
В ходе данных уроков были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.
Все ребята активно принимали участие в ходе занятия, выполняли задания и показали высокий уровень освещенности в данных, очень важных вопросах.

171421620617142162071714216210
24 апреля
Новости

Соревнования по футболу

⚽Соревнования по футболу между школьниками по параллелям продолжаются.

🤝Отметим,что сегодня игровые встречи шестиклассников были очень интересными,болельщики на трибунах подбадривали ребят,а накал страстей был нешуточный. Ведь на поле вышли наши ребята,полные решимости и неутолимой энергии забивать голы.


❗В результате матчей были выявлены следующие победители :

🥇1 место - 6 б класс
🥈2 место - 6 г класс
🥉3 место- 6 а класс
💪4 место 6 в класс

✨⭐Мы поздравляем всех ребят и желаем им новых спортивных побед.

🤝💪А впереди игры других классов
.

171421629917142163001714216300
19 апреля
Новости

Субботник

Субботник — это замечательное мероприятие, призванное объединить учеников и учителей в рамках общего дела по благоустройству школьной территории. В этот раз инициативу взял на себя 10б класс. Школьники убрали пришкольную территорию, собрали листья, ветки и мусор.

171421637317142163761714216376
19 апреля
Новости

Диктант Победы

18 апреля
Новости

Что такое ДДТТ?

Правила поведения на дороге начинают учить уже в детском саду, но полезными уроки такой безопасности могут быть на протяжении всего обучения детей.

Профилактика ДДТТ, детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах, воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения - вот главная задача педагогов и родителей.

В нашем городе открыт первый в регионе Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе Тверского колледжа транспорта и сервиса.

И на прошлой неделе ребята из колледжа приезжали в гости к нам в школу и провели увлекательное занятие для наших четвероклассников.

На современном оборудовании были смоделированы различные дорожные ситуации, которые максимально близко были приближенны к реальным. И наши ребята в игровой форме проработали все ситуации и все сделали только один вывод, что очееь важно соблюдать правила безопасности на дороге.

171325696417132569651713256966
16 апреля
loader

Архив новостей и событий