Жизнь школы

Новости

Диктант Победы 2024

26 апреля свыше 100 учеников нашей школы стали участниками международного исторического диктанта на тему событий ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ "Диктант Победы 2024".
"Диктант Победы" проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Благодарим всех участников диктанта (учащихся, организаторов и волонтёров) за содействие в проведении такого важного мероприятия в стенах нашей школы.

171413603517141360361714136037
26 апреля
Новости

праздник здоровья для первоклассников «Путешествие в страну здорового образа жизни»

25 апреля в нашей школе прошёл праздник здоровья для первоклассников «Путешествие в страну здорового образа жизни». Дети сделали виртуальную остановку в городе «Гигиены», «Здорового питания», в городе «Физкультурном». Затем попали в болото вредных привычек, из которого успешно выбрались в город «Хорошего настроения». В процессе мероприятия дети получили представление о том, что такое здоровый образ жизни.

 

17141364871714136488
25 апреля
Новости

Классный час "Разговоры о важном"

22 апреля состоялся классный час "Разговоры о важном" по теме "Труд Крут"
Цель занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО), содействие осознанному выбору подростками направления профессиональной деятельности при построении карьерной траектории на основе формирования уважительного отношения к труду, расширения профессионального кругозора и возможностей трудоустройства.
Формирующиеся ценности: созидательный труд, социальное служение, служение Отечеству, коллективизм.
Основные смыслы: культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социальнопознавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
22 апреля
Новости

НПК "Шаг в будущее"

20 апреля на базе МОУ СОШ №52  прошла XXVII городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Цель конференции - создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

      Из нашей школы представляли свои работы учащиеся  9-10 классов в секции «Социально - значимые проекты», где заняли первое место в номинации «Лучший бизнес-план».  В той же секции «Социально - значимые проекты», ученик 5 класса смог занять второе место с работой «Планета Земля – наш общий дом». Ученица 5 класса в секции «Юный исследователь» стала участником с работой «Мир кристаллов». Мы поздравляем участников конференции и желаем дальнейших успехов в научной работе.

 

171413630517141363061714136308
20 апреля
Новости

Классный час "Разговоры о важном"

15 апреля классный час "Разговоры о важном" был посвящен  теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя»
Цель занятия: популяризация русской классической литературы; формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
Формирующая ценность: сохранение исторической памяти, приоритет духовного над материальным.
Основные смыслы: Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
15 апреля
Новости

Экскурсия в Планетарий

ЮНАРМЕЙСКИЙ отряд "Орион" побывал в Планетарии. Ребята познакомились с историей космоса, понаблюдали за звёздным небом, постарались найти свои созвездия. Экскурсия оказалась интересной и познавательной!

17137937601713793761
15 апреля
Новости

Посещение музея Боевой и воинской славы

11 апреля исторический кружок нашей школы посетил музей Боевой и воинской славы. В данном музее представлена экспозиция, связанная с Афганской и Чеченской войнами. Отношение к войне в Афганистане неоднозначное, историки спорят , насколько она была оправдана. Однако солдаты и офицеры с честью выполняли свой долг перед Родиной. Война в Чечне - это особая страница истории нашей школы. На этой войне погибли наши ученики : Осипов Олег Викторович и Кузьмин Виктор Игоревич. Осипов Олег Викторович - старший прапорщик милиции, командир отделения ОМОН. Он погиб 26 апреля 1996 года. Службу в органах начал в 1990 году, принял участие в ликвидации бандитских формирований. Кузьмин Виктор Игоревич, младший сержант, был призван на срочную службу в возрасте 18 лет. Погиб 3 ноября 2002 года. Ему было всего 20 лет. Наша школа и наши учащиеся всегда помнят подвиги этих ребят.
В музее мы услышали рассказ о военной обстановке тех лет. Запомнились слова ветерана Афганской и Чеченской войн: "Я молю бога,чтобы ни одному из вас не довелось увидеть и пройти то, что видели и прошли мы...". Сегодня в нашей стране много говорится о любви к Родине, о патриотизме. В чем выражается патриотизм? Об этом ребятам и рассказали на экскурсии в музее.

171325312417132531251713253126
12 апреля
Новости

Занятие «Россия – мои горизонты»

11 апреля занятие "Россия - мои горизонты" было посвящено теме: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!

 

11 апреля
Новости

Классный час "Разговоры о важном"

08 апреля классный час "Разговоры о важном" был посвящен теме: «Я вижу землю! Это так красиво!»
Цель занятия:
• расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики;
• стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин;
• формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
Формирующиеся ценности: служение Отечеству.
Основные смыслы: исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.
08 апреля
Новости

Занятие "Россия - мои горизонты"

04 апреля занятие "Россия -мои горизонты" было посвящено теме:  «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»
Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях. Это одежда и обувь, продукты в нашем холодильнике, свет, ваши парты, телефоны, автобусы и даже дерево, кирпич и бетон, из которых построены наши дома и наша школа. Всеми этими предметами и материалами занимаются разные направления промышленности: автомобилестроение, атомная промышленность, пищевая, целлюлозно-бумажная и многие другие. У нас с вами уже было одно занятие, посвящённое промышленности, на нём мы с вами разбирали, как устроена эта отрасль, а сегодня давайте поговорим о том, чем она гордится.
Промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. Наша страна обладает богатейшими ресурсами. Россия — одна из главных промышленных держав мира.

 

04 апреля
loader

Архив новостей и событий